Христианские фильмы и мультфильмы

Суббота, 20.04.2024, 02:12

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость  | Главная | Мой профиль | RSS | Регистрация | Выход | Вход 

Главная » 2014 » Сентябрь » 24

Христианские новости

Фильм «Дух Святой» американского режиссера документалиста Даррена Уилсона стал одним из самых ожидаемых документальных проектов текущего года. Уилсон известен тем, что снимает переворачивающие мировоззрение зрителя документальные фильмы, в которых освещает разнообразную духовную тематику.
В его лентах можно увидеть все: от изгнания бесов из подверженных разного рода культам африканцев до проповедей в Квартале красных фонарей Амстердама и на улицах славящегося секс-туризмом Бангкока. Все три предыдущих фильма Даррена Уиллсона имеют весьма высокие оценки на портале IMDb - крупнейшей в мире базе данных о кинематографе. К сожалению, на отечественном пространстве все его предыдущие проекты успеха не имели, поскольку официально выпущены не были. Но именно этот новый проект обещает быть самым успешным из всех и получить больше зрительского внимания.
Начинается «Дух Святой», собственно, с того, что несколько молодых проповедников знакомят случайных прохожих на улице с божественны ... Читать дальше »
Просмотров: 3555 | Добавил: Voin777 | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)


В восточной Украине евангельские верующие несут на себе тяжесть военного конфликта, разразившегося в этой стране. И нередко со смертельным исходом.
Этот момент в своей жизни Елена Величко вспоминает каждый день. В начале апреля пророссийские повстанцы захватили ее родной город. Ее муж Владимир сказал ей, чтобы она забирала детей и уезжала из города.
“Он привез нас на железнодорожный вокзал и попрощался. “Я люблю вас”, – сказал он. Поцеловал меня, детей и ушел”, – рассказывает Елена.
А несколько дней спустя в ее жизни и жизни ее восьмерых детей (от 2 до 16 лет) все перевернулось.
Немыслимое….
Это случилось 8 июня, в день Пятидесятницы. Церковь была полупустая – по той причине, что город стал эпицентром военных действий между пророссийскими сепаратистами и украинской армией. Когда богослужение закончилось, все направились к выходу, чтобы затем пойти домой.
Вскоре Елена, находясь в другом городе, получила звонок. Ей сообщили немыслимое. ... Читать дальше »
Просмотров: 5943 | Добавил: Voin777 | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

В Ирпене Киевской области Украины 20 сентября прошел круглый стол «Церковь в условиях войны: богословие, позиция, миссия», - сообщает Христаинский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр АДВ.
Мероприятие проходило в миссионерском центре Ассоциации «Духовное возрождение» и собрало более семидесяти лидеров различных евангельских церквей.
Среди спикеров были пасторы Олег Блощук, Микола Романюк, Анатолий Калюжный, Ольга Потырайло, Владимир Дубовой; капелланы Владислав Потырайло и Сергей Дмитриев, лидеры волонтерского движения Мария Гогуля и Денис Гореньков, а также представители академического сообщества - Тарас Дятлик, Иван Русин, Олесь Дмитренко. Особыми гостями были пасторы евангельских церквей Донбасса – Петр Дудник, Сергей Демидович, Сергей Косяк.
«Участники круглого стола были солидарны в осуждении агрессии против Украины и церковной ответственности за происходящее. По мысли одного из участников, самым страшным грехом после неверия является грех безраз ... Читать дальше »
Просмотров: 3339 | Добавил: Voin777 | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск по названию

Творчество (новое)

С сегодняшнего дня мы будем добавлять любые ваши творчества, будь то :песни, интересные видео, проповеди, письма к Богу. Мы будем добавлять все одобренные ваши труды для того чтобы все посетители услышали их и восхищались ими! И первое поступление это творчество Алексея Герасимова, который попросил меня выставить на сайт его песню.
ПРОШУ ВАС ПОСЛУШАЙТЕ ЭТУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ПЕСНЮ!

Новое на сайте

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей онлайн: 1
Христиане онлайн: 0

Каталоги

Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. LightRay Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.